Матвиенко призвала обсудить стандартизацию единовременных выплат мобилизованным



В России приступят к обсуждению стандартизации единовременных выплат, положенных мобилизованным гражданам. Соответствующее поручение дала спикер Валентина Матвиенко.

Матвиенко рассказала, что ответственными за решение вопроса с выплатами станут ее заместители Николай Журавлев и Андрей Турчак. Они подключат к работе представителей Комитета по обороне. Важно, чтобы между солдатами, находящимися в одном окопе, не было различий.
Матвиенко призвала обсудить стандартизацию единовременных выплат мобилизованным

Источник изображения: commons.wikimedia.org

«Недопустимо, когда у нас люди решают одну задачу, но одни получают 50 тысяч рублей, а другие 200 тысяч рублей. Задержки по осуществлению выплат быть не должно. Прошу вас во всем разобраться и подготовить свои предложения. Доведите этот вопрос до самого конца», - рассказала Матвиенко на заседании.

Сенатор Айрат Гибатдинов поддержал коллегу, поскольку сейчас каждый регион назначает призывникам разные выплаты. Разница может достигать 150 тысяч рублей. Нужно привести все к единому стандарту. Не все субъекты РФ смогут его поддерживать, поэтому нужно выделять на эти цели средства из федерального бюджета.
Источник: riafan.ru