Россияне пожаловались на польскую версию напитка Coca-Cola




Источник фото: RG.ru
В некоторых российских городах начали продавать популярный напиток Coca-Cola из Польши. Об этом рассказали жители этих городов, они опубликовали посты в социальных сетях. Информацию подтверждает портал «Сиб.ФМ».


Что не так с напитком «Кока-Кола» из Польши


По словам россиян, они обнаружили польскую диетическую «Колу» в предложении службы доставки. Вот что по этому поводу пишет жительница Новосибирска:

«Увидела в приложении польскую Coca-Cola и не удержалась, решила купить. Однако вкус напитка мне показался отвратительным. По крайней мере, уж точно сильно отличается в худшую сторону по сравнению с той, что была раньше. Ценник, конечно, слишком завышен», — возмутилась жительница Новосибирска.

Женщина по имени Екатерина говорит, что отдала за банку объемом 330 мл 126 рублей. Она отметила, что соотношение цены и качества не позволяет ей покупать такой напиток дальше.

Стоит отметить, что заграничные аналоги Coca-Cola уже появляются на прилавках магазинов Российской Федерации, несмотря на то, что компания «Кока-Кола» официально ушла из России. В магазинах можно встретить газировку из Казахстана, Республики Беларусь и Киргизии.

Компания Coca-Cola выиграла в РФ иск к Роспатенту


Суд по интеллектуальным правам 11 октября 2022 года удовлетворил заявление американской The Coca-Cola Company о признании недействительным решения Роспатента, который 14 января 2022 года оставил охрану знака «Фантола» на имя ООО «Напитки из Черноголовки-Аквалайф» (Московская область).

В оспариваемом решении говорилось, что знак прошел регистрацию в Госреестре товарных знаков и знаков обслуживания 17 мая 2019 года с приоритетом от 14 сентября 2018 года в отношении товаров 32-го (минеральные и газированные воды) класса МКТУ на имя ООО «Напитки из Черноголовки-Аквалайф». Товарный знак представляет собой выполненное стандартным шрифтом буквами русского алфавита словесное обозначение «Фантола». Правовая охрана ему была предоставлена с приоритетом от 14 сентября 2018 года до 14 сентября 2028 года.

Не согласившись с регистрацией, компания Coca-Cola подала возражение, которое в январе 2022 года отклонили. Тогда компания подала иск в суд. Доводы возражения сводятся к тому, что оспариваемый товарный знак является сходным до степени смешения в отношении однородных товаров 32-го класса МКТУ с товарными знаками Fanta, зарегистрированными на имя Coca-Cola.