Решение ГАТИ начать дорожные работы в трех районах города может вызвать транспортный коллапс в Петербурге



Новая волна перекрытия транспортных магистралей, в связи с проведением ремонтных работ, начнется в Петербурге с 13 октября. Об этом заявили представители Государственной административно-технической инспекции.
Решение ГАТИ начать дорожные работы в трех районах города может вызвать транспортный коллапс в Петербурге


В Калининском районе будет перекрыто движение по Менделевской улице, в Московском районе ремонтные работы продолжатся по Пулковскому шоссе от площади Победы до Дунайского проспекта. В Пушкине будет ограничено движение транспорта по Детскосельсому бульвару.
По мнению экспертов, одновременное перекрытие дорог для проведения ремонтных работ в разных районах города может привести к очередному транспортному коллапсу в Петербурге.
Ежедневные пробки уже больше месяца мешают проезду автомобилистов по Пулковскому шоссе из-за проводимого ремонта дорожного покрытия. Аналогичные затруднения с проездом наблюдаются и на Московском шоссе.

Многие петербуржцы возмущены несвоевременностью проведения дорожных работ и не понимают, почему замену дорожного покрытия нельзя было провести летом или хотя бы заниматься этим в ночное время, когда автомобильный трафик на улицах Северной столицы не такой плотный. Однако чиновники администрации губернатора Александра Беглова и представители ГАТИ давно не прислушиваются к мнению горожан.