Резник: "SHAMAN за выступление получает свыше трёх миллионов рублей"



Илья Резник рассказал, сколько SHAMAN получает за выступление. Певец сейчас высоко ценится, а потому получает трёх миллионов рублей за концерт.

Илья Резник пожаловался на сокращение авторских отчислений. Это случилось и из-за того, что российские радиостанции начали сокращать репертуар Аллы Пугачёвой. Сейчас эту исполнительницу в России не хотят слушать, а вот SHAMAN продолжает набирать популярность. Наибольшим спросом пользуется его песня "Я русский". Ещё недавно певец зарабатывал за концерт порядка 600 тысяч рублей, а сейчас организаторам, желающим видеть на сцене эту знаменитость, приходится выкладывать свыше трёх миллионов. Илья Резник узнал гонорары артиста из собственных источников, пообщавшись со знакомым продюсером.

Источник изображения: youtube.com

Композитор отметил, что и сам мог бы зарабатывать немалые деньги, пользуясь подъёмом патриотизма в России. Сейчас очень популярна его песня "Любимые не умирают", которую исполняет Азиза. Певица получила эту композицию бесплатно и за неё не приходят автору отчисления. Илья Резник считает неправильным брать деньги за такие стихи, и даже лично оплатил съёмки клипа, чтобы песню услышало большее количество соотечественников.
Источник: www.starhit.ru