Глава МИД Венгрии: Санкции против России привели Европу к энергетическому кризису



Петер Сийярто высказался о том, что санкции ЕС стали причиной энергетического кризиса в Европе. Глава МИД Венгрии отметил, что для выхода из сложившейся ситуации нужны новые партнеры.

Петер Сийярто прибыл в Алматы для участия во встрече министров энергетики Организации Тюркских государств. Министр затронул вопрос украинского конфликта, отметив, что непременно вопрос должен быть решен.

Источник изображения: youtube.com

На днях глава МИД Венгрии рассказал, что страна получила второй топливный транш из России для АЭС «Пакш». Политик отметил, что представителям российской стороны понадобилось гораздо больше времени, чтобы добраться до места в обход Балтии и Северной Европы.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на днях обвинил Брюссель в том, что Европа обеднела на фоне санкций, растущих цен и инфляции. Политик потребовал у ЕС ответа в вопросе окончания ограничений для России, пока еще есть возможность договориться.

Ранее появилась информация, что Брюссель планирует установить ценовой потолок для экспорта российской нефти, но параллельно есть возможность послабления санкций на цемент и удобрения.
Источник: rossaprimavera.ru