Какого числа в России отмечают День воспитателя в 2022 году



Какого числа в России отмечают День воспитателя в 2022 году


В конце сентября 2022 года воспитатели России отметят свой профессиональный праздник. Событие касается и их помощников, нянечек, другого персонала детских садиков. Традиционно проводятся утренники, малыши и их родители поздравляют своих воспитателей, преподносят им подарки, а руководство вручает грамоты с премиями.


День воспитателя является молодым праздником для России — в 2022 году его 20-летие. Основная цель праздника — чтобы общественность обратила внимание на детсады, их насущные проблемы.

Когда будет День воспитателя в России в 2022 году


В России День воспитателя отмечается в 2022 году 27 сентября. Впервые отметили его в нашей стране в 2004 году после подписания Владимиром Путиным соответствующего указа. История праздника связана с событиями 1863 года.

В 1863 году в Санкт-Петербурге Софьей Люгебиль было открыто первое в мире учреждение для малышей 3 — 8 лет. В нем проводили конкурсы на развитие, подвижные игры. В первом садике создали все условия, чтобы у детей формировалась личность, и они полноценно развивались, умели общаться, знали правила гигиены. Воспитатель закладывает ребенку основы жизненных устоев, учат его адаптироваться в обществе, быть успешными в школе.

В России развитие дошкольного образования было очень медленным. Дворяне не считали нужным отдавать детей в специализированные учреждения, потому как были уверенны, что и сами справятся с ними, а бедные просто не имели возможности водить ребенка в садик. Когда закончилась в 1917 году революция, детсадов начало становиться больше, их финансировало государство. В учреждениях принимали детей 3 — 5 лет. Роль воспитателя в жизни ребенка очень велика. Именно от него малыш получает первые знания.

Традиции празднования Дня воспитателя


В День воспитателя поздравляют абсолютно весь персонал детского сада. В празднике максимально задействуют детей — с их участием организовывают концертные программы, спектакли с утренниками. Малыши поют, танцуют, участвуют в незамысловатых конкурсах. Воспитатели от родительского комитета получают подарки, цветы, сувениры, сладости. Поздравить воспитателя можно:


  • стенгазетой

  • стихотворением собственного сочинения

  • небольшим спектаклем

  • песенкой


Поздравления с Днем воспитателя


Уважаемые воспитатели! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Желаем вам бесконечного терпения, ведь именно вы — это первые люди после родителей, с кем дети проводят много времени. Именно вы делаете огромный вклад в их воспитание. Спасибо вам за это! Желаем, чтобы то, что вы отдаете нашим детям, возвращалось к вам в троекратном размере. С праздником!

***

Поздравляю с Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Пусть в любимом детском саду всегда будет прекрасная погода, пусть проливаются дождики радости, пусть светит солнышко счастья, пусть сияет радуга веселья, пусть и в Вашей жизни каждый день будет удивительным, наполнен светлыми чувствами и положительными эмоциями. Здоровья Вам, детской непосредственности души и вдохновения доброго сердца.

***

Дорогие воспитатели и все работники детского сада! Сегодня мы празднуем ваш профессиональный праздник и хотим пожелать, чтобы вы всегда были здоровы, чтобы дух ваш был бодр и весел! Доброго вам сердца, огромного терпения и большой любви к нашим маленьким озорникам! Пусть не очерствеют ваши души, не состарится оптимизм, не исчезнут с милых лиц приветливые улыбки! Будьте счастливы, живите в достатке, радости и благополучии! Теплоты вам и понимания, любви и уважения, красоты и радости на долгие годы!

***

Поздравляем чудесных женщин с огромными, добрыми сердцами. Пускай в жизни вам вернется вся та забота, ласка и терпение, которые вы дарите свои маленьким воспитанникам. Пускай тепло ваших рук никогда не забывается этими маленькими крохами. Желаем, чтобы вся та любовь, которую вы вкладываете в воспитательный процесс, была вознаграждена ответными чувствами и большой благодарностью. С Днем воспитателя!

***

С Днем воспитателя и работников дошкольных!

Послушных воспитанников, родителей довольных.

Пускай уважают и любят безмерно,

Пусть отпуск ваш длится полгода примерно.

Зарплата растет, настроение — с нею,

Успешными будут все ваши затеи.

Любовью детишек своей озарите,

В ответ восхищенье от них получите.

***

Воспитатели — это призвание.

Это те, кто умеет любить.

Только лучшие вам пожелания,

Не устанем вас благодарить.

Вам здоровья, добра и терпения,

Пусть начнут больше денег платить,

Чтоб в хорошем всегда настроении

На работу хотелось ходить!

***

Сегодня праздник у людей

Безмерно добрых, терпеливых,

Ведь воспитание детей

Нелегкий труд и кропотливый.

Они спокойно, не спеша,

Детишек к школе подготовят

И успокоят малыша,

Если в штанишки «напудолит».

Пусть детки вас не огорчают

А поводы дают гордиться

Тем, что с годами, вырастая,

Придут к вам, чтобы поклониться.

***

Ваш труд благороден, в почете всегда.

Счастливыми будут пусть ваши года.

И детский, заливистый, радостный смех

Пускай вам приносит удачу, успех.

И вот поздравок этот, в нем пожеланья,

Чтоб яркой звезды согревало сиянье,

Чтобы детки послушными, добрыми были,

И вас очень сильно, как маму, любили.

***

Дети — это маленький народ,

У детишек разные характеры,

Трудно к ним ко всем найти подход…

Это могут только воспитатели!

Занят кто в дошкольном воспитании —

Тот ребенка должен понимать,

Чтоб детей любить и обожать —

Мало одного образования!

К школе вы проводите мосток,

Вам от нас — сердечный поздравок.

Вы, как никто, достойны уважения!

Желаем вам здоровья и терпения!