Владимир Бортко приготовил для Олега Басилашвили роль помещика Афанасия Ивановича



Владимир Бортко от всего сердца поздравил Олега Басилашвили с 88-летием. Режиссер осыпал именинника комплиментами и пообещал роль помещика Афанасия Ивановича.

Бортко пожелал Басилашвили долгой жизни и крепкого здоровья. Сейчас он работает над интересным проектом. Сценарий уже написан, осталось дождаться постановочного процесса. В этой картине «Старосветские помещики» есть роль Афанасия Ивановича, которого прекрасно сыграет сегодняшний именинник. Его партнершей могла бы стать Татьяна Доронина. Для нее режиссер приберег роль Пульхерии Ивановны.
Владимир Бортко приготовил для Олега Басилашвили роль помещика Афанасия Ивановича

Источник изображения: flickr.com

Бортко считает каждого актера человеком с индивидуальным характером и набором качеств. Басилашвили можно поставить на порядок выше его коллег, поскольку он невероятно умен. Режиссер за годы работы встречал разных людей. Интеллект у них мог быть средний или достаточно хороший, но никто не дотягивал до уровня Олега Валериановича.
«Я говорю об уникальном человеке. Меня поражает его взгляд на жизнь, на окружающих людей, происходящие в мире событие и произведения искусства. Да, в политических пристрастиях мы не совпадаем, но мне очень интересно с ним дискутировать на подобные темы», - рассказал Бортко.

Источник: riafan.ru