Игоря Масленникова в последний путь проводила только младшая дочь



В Санкт-Петербурге прошла церемония прощания с Игорем Масленниковым, скончавшимся в возрасте 90 лет. Проводить режиссера в последний путь из родственников пришла только заботившаяся о нем младшая дочь.

Виктор Бычков, появившийся на панихиде в «Ленфильма», виделся с Масленниковым на праздновании юбилея. За свою карьеру он снял много хороших фильмов, но зрители больше всего обожали его доктора Ватсона и Шерлока Холмса. Его картины смотрели даже в Англии. Если бы королева Елизавета II не скончалась 8 сентября, то, скорее всего, сделала бы режиссера сэром.
Игоря Масленникова в последний путь проводила только младшая дочь

Источник изображения: YouTube

Масленников жил совершенно один в своей просторной трехкомнатной квартире в центре Северной столицы. В последнее время он передвигался только с помощью ходунков. Его стол был завален выписанными лекарствами, но даже это не мешало ему думать о работе. Детей – Анну и Никиту Масленников видел редко, но младшая дочь Екатерина всегда была рядом. Даже на панихиде кроме нее никого не было. Бычков рассказал, что Масленников работал над продолжением «Зимней вишни». В сценарии он прописал возвращение своих детей на родину. При жизни он не добился финансирования, но коллеги надеются, что его фильм все-таки увидит свет.
Источник: www.ntv.ru