В среду, 21 сентября 2022 года, президент РФ Владимир Путин обратился к народу



В среду, 21 сентября 2022 года, президент РФ Владимир Путин обратился к народу

Обращение президента РФ Владимира Путина россияне ждали вечером 20 сентября. По неизвестным причинам лидер государства на связь не вышел, но уже утром 21 сентября в Сети появилось видео обращение Владимира Владимировича к россиянам. О том, что сказал глава государства — читайте далее.

Видео обращение главы РФ Путина к россиянам, 21 сентября




Коротко о том, что сказал В.В.Путин 21.09.2022


Назначенный с 23 по 27 сентября референдум ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей стал центральной темой выступления главы государства. Также Путин заявил о частичной мобилизации в РФ, которая началась уже сегодня 21 сентября 2022 года.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», — сказал В.В.Путин.

Обращение президента России показали все центральные каналы, также его легко найти в социальных сетях.

Почему перенесли обращение президента


Анонсировано ранее выступление главы России Владимира Путина на вторник 20 сентября так и не состоялось. Время его обращения к россиянам на протяжении дня неоднократно переносилось. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в какой-то момент перестал выходить на связь с журналистами. В публичном пространстве уже ночью появился пост близкого к Кремлю политолога Сергея Маркова:

«Ночью выступления Путина не будет. Идите спокойно спать. Нам вот говорят, что ТВ покажет выступление Путина завтра с 9 00 утра. Будьте готовы. Это историческое выступление Путина состоится в день Куликовой битвы, день великой победы русского оружия», – написал Марков.

На Youtube-канале издания «Москва 24» сообщили, что планируемая дата публикации — 21 сентября в 17:00 по московскому времени. А точная причина переноса неизвестна. Уже утром 21 сентября в Сети появилась информация, что президент РФ выступит с 09:00 до 10:00.  Само видео вышло в 9:15.