В Армении в честь приезда Нэнси Пелоси организовали митинг



В Армении местные активисты организовали митинг в честь Нэнси Пелоси. Люди собрались в Ереване в центральной части города и приветствовали спикера палаты представителей конгресса США.

Организаторами мероприятия выступают представители националистических организаций Армении, а также сотрудники западных НКО. На первом этапе собрание организовали на площади Свободы у Национального театра оперы и балета, а затем несколько сотен участников переместились к музейному комплексу "Каскад", расположенному в 500 метрах от первой локации, на которой проводили митинг. Это потребовалось, чтобы привлечь внимание Нэнси Пелоси, которая в тот момент должна была посетить культурный объект. Собравшиеся пришли с плакатами, на которых были нанесены призывы к властям Армении. Митингующие требовали, чтобы страна вышла из состава Организации Договора о коллективной безопасности.
В Армении в честь приезда Нэнси Пелоси организовали митинг

Источник изображения: youtube.com

Кроме того, среди транспарантов развивались флаги ЕС и США. Участники просили обратить на себя внимание. Они выразили обращение к Западу, требуя более активно участвовать в урегулировании конфликта Армении и Азербайджана.

Нэнси Пелоси нередко совершает заграничные визиты. 82-летняя представительница США несколько месяцев назад посетила Тайвань, спровоцировав крупный политический скандал. После этого отношения Пекина и Вашингтона стали ухудшаться.
Источник: avia.pro