«Яндекс» анонсировала запуск цифровой дебетовой карты «Мир»



Россияне смогут выпустить цифровой вариант дебетовой карты национальной платежной системы «Мир». Ее выпуск анонсировала компания «Яндекс».

Электронная карта подойдет для проведения оплаты за продукты «Яндекса». Сфера ее применения огромна, так как распространяется далеко за пределы сервиса компании. К примеру, она работает в Mir Pay на устройствах на базе ОС Android. Выпустить цифровой «Мир» можно в нескольких приложениях: «Драйв», «Маркет» и GO.
«Яндекс» анонсировала запуск цифровой дебетовой карты «Мир»

Источник изображения: pixnio.com

«Яндекс» занялся финтех-направлением в прошлом году, когда выкупил права на банк «Акрополь». Сделка позволила компании получить банковскую лицензию и создавать в этой сфере новые продукты. В начале года разработчик заявил о намерении начать тестирование транзакций розничных продуктов. На второе полугодие была отодвинут работа с кредитными сервисами.

«Яндекс» уже предоставил россиянам возможность пользоваться таким продуктом, как «Счет». С его помощью удобно оплачивать внутренние сервисы. Yandex Pay дает возможность без постоянного ввода данных карты оплачивать покупки в интернете.
Источник: www.interfax.ru