Константин Эрнст анонсировал возвращение развлекательных программ на Первый канал




Источник фото: RG.ru
Не так давно в Сети появились слухи о возвращении развлекательных шоу на Первом канале. Напомним, из эфирной сетки этого канала убрали многие развлекательные передачи, которые были очень популярны раньше, но после 24 февраля 2022 года их вытеснили политические программы и ток-шоу. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».


Развлекательные передачи вернутся на Первый канал


Генеральный директор канала Константин Эрнст заявил, что Первый канал собирается вернуть в эфир развлекательных шоу и передачи.

Первый канал, как и многие другие федеральные каналы Российской Федерации, убрал из своей сетки весь развлекательный контент в конце февраля 2022 года. Их место в эфире заняли разные ток-шоу и новостные выпуски. Сейчас канал планирует выпускать развлекательные передачи, но только по выходным.

«На протяжении всех этих месяцев мы в первую очередь занимались тем, что обсуждали, анализировали, информировали нашу аудиторию. Мы и сейчас будем продолжать это делать, но в выходные мы будем начинать возвращать и развлекательные проекты», — заявил Эрнст.

Фактически на канале уже выходят новые выпуски развлекательных шоу. Так, во время уикенда со второго по четвертое сентября в вечернем эфире канала покажут «Поле чудес», «Три аккорда» и «Голос 60+», но к ним обещана добавка.

Какие развлекательные шоу вернутся на Первый канал


Константин Эрнст упомянул о проекте под названием «Фантастика», в котором участники будут спрятаны под цифровыми аватарами. Программу будет вести Вадим Галыгин. Шоу будет выходить по пятницам. Также напомним, что ранее Первый канал объявлял о запуске всей линейки вокального шоу «Голос». Проект «Голос 60+» для участников старшего поколения уже идет, а вслед за ним выйдет и обычный «Голос», но в предыдущие сезоны его показывали как раз по пятницам, и как «Голос» разойдется с «Фантастикой» — пока непонятно. Сетку вещания представители канала еще не опубликовали.

Дату выхода шоу «Фантастика» Первый канал пока не обнародовал. Также отметим, что зрителей ждут новые сезоны популярных в России сериалов «Триггер» и «Мажор», а также некий проект о декабристах. Скорее всего, речь идет о сериальной версии полнометражной ленты Андрея Кравчука — «Союз спасения».

В будние дни на канале сохранятся информационные программы и ток-шоу. Скорее всего, в связи с этим возвращение в эфир «Вечернего Урганта» пока не планируется: пресс-служба канала не дает комментариев по этому поводу.