Собчак рассказала о документе относительно новой выплаты 10 000 рублей на сборы к школе



Ксения Собчак в своем Telegram-канале рассказала россиянам о документе, который касается новой выплаты в размере 10 000 рублей, положенной семьям с детьми на сборы к школе. Депутат Нина Останина обратилась с инициативой к Михаилу Мишустину.

Останина постоянно получает обращения от россиян с просьбой учредить пособие на подготовку детей к школе. Вопрос неоднократно выносился на обсуждение. В итоге идею поддержали все входящие в Госдуму РФ партии и Вячеслав Володин.
Собчак рассказала о документе относительно новой выплаты 10 000 рублей на сборы к школе

Изображение взято с: личной страницы Ксении Собчак

«Депутат от партии КПРФ Нина Останина попросила решить вопрос премьер-министра. Ему направлено полное обоснование важности учреждения новой выплаты. Антон Котяков, возглавляющий Министерство труда, займется пересмотром правил начисления выплат, положенных детям в возрасте 8-17 лет. Сейчас в них слишком много требований в части нуждаемости получателей», - рассказала Собчак.

Помощь к новому учебному году в размере 10 000 рублей пока оказывается только родителям детей, обучающихся на освобожденных территориях: Херсонская, Харьковская, Запорожская области, ЛНР и ДНР. Выплата учреждена указом Владимира Путина.
Источник: teleprogramma.pro