Патриарх Кирилл раскритиковал популяризацию греха в кино: «У людей крышу сносит»



В Большом зале Филармонии Санкт-Петербурга состоялось выступление патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В своей речи он коснулся темы популяризации греха в современном искусстве, на фоне этой тенденции «у людей крышу сносит», семьи рушатся, а отдельный человек, как индивидуум, ослабевает.

В массовой культуре все чаще греховные дела создатели облачают в красивую одежду, из-за чего даже плохие вещи воспринимаются людьми, как нечто обыденное, пожаловался патриарх Кирилл. Подобное встречается в кино, литературе и музыке. Когда люди пропускают все это через себя, то у них начинают трещать семьи и нравственное поведение.
Патриарх Кирилл раскритиковал популяризацию греха в кино: «У людей крышу сносит»

Изображение взято с: страницы патриарха Кирилла в социальной сети

Причина такого явления, по словам патриарха Кирилла, кроется в современном либерализме, где ценностью считается выбор каждого человека. Подобных взглядов сегодня придерживаются многие граждане западных стран. Епископ-предстоятель полагает, что необходимо жить по законам божественным, а также исповедовать веру. Распространение это должно получить в политике, бизнесе, науке, а не только культуре.

Ранее патриарх Кирилл объяснял, что к самым жестоким войнам приводила одна и та же причина. Враги много раз хотели уничтожить Россию, но все оборачивалось лишь затяжным конфликтом.
Источник: ria.ru