Никита Высоцкий: "Алиса Гребенщикова не несёт ответственность за позицию отца"



Никита Высоцкий заявил о том, что Алиса Гребенщикова не должна нести ответственность за позицию отца. Сын исполнителя призвал хейтеров отстать от актрисы, не имеющей отношения к действиям родителя.

Никита Высоцкий отметил, что Алиса Гребенщикова ему лично знакома. Он общался с ней, и та произвела на него самое благоприятное впечатление. Актриса обладает актерским талантом и достойна своего отца, но это не значит, что ей необходимо отвечать за заявления основателя группы "Аквариум". Дети не должны брать на себя ответственность за действия родителей, считает директор музея "Дом Высоцкого на Таганке". Бывают случаи, когда жизнь заставляет наследника брать на себя обязанности отца, например, в случае смерти, но и тогда речь идёт о добровольном порядке. Если же хейтеры начинают нападать на человека без причины, лишь испытывая недовольство из-за мнения, высказанного представителем его семьи – это неправильно. Режиссёр предостерёг соотечественников от составления "чёрных списков", поскольку такие действия являются весьма негативными.

Изображение взято с: youtube.com

Заступился Никита Высоцкий и за Бориса Гребенщикова. Он напомнил, что музыкант уже много лет демонстрирует свой талант и заслужил уважение. Прежде чем критиковать его за позицию и занижать творческие достижения артиста, каждый должен попытаться написать хоть две строчки, столь же талантливые, как у автора.
Источник: www.pravda.ru