Петербуржцы осенью столкнутся с очередным этапом транспортного коллапса



Комитет по транспорту Санкт-Петербурга решил внести корректировки в маршруты автобусов. Об этом рассказали в сюжете телеканала «Россия 1» .

Петербуржцы осенью столкнутся с очередным этапом транспортного коллапса. Как уточнили в комитете, изменения связаны с вынужденными пересадками, которые совершают жители города.
Петербуржцы осенью столкнутся с очередным этапом транспортного коллапса


«К сожалению небольшому проценту пассажиров теперь приходится делать пересадку с маршрута на маршрут. Но комитет на регулярной основе отслеживает работу всех старых и новых маршрутов и корректирует их работу: изменение трассы, корректировка интервалов движения. Кроме того, осенью будет корректироваться расписание в связи с окончанием дачного сезона и увеличением пассажиропотока», — рассказали в комитете.

Ранее стало известно, что реформа Беглова привела к нелегальным маршруткам в Петербурге. Смольный не смог избавиться от них. Ожидалось, что после 15 июля маршрутки перестанут ездить в городе, однако они просто сменили «форму собственности» и стали нелегальными. Всего же, с начала реформы первоначально рассчитанные маршруты корректировались уже бесчисленное количество раз – на сайте организатора перевозок даже появился раздел с изменениями, который в режиме реального времени каждый день пополняется новыми записями. Каждое такое изменение отражается и на горожанах. Как итог – растущие очереди на остановках и все время увеличивающийся интервал между автобусами.