Черногорский фестиваль не предал диджея Кравиц ради Kalush Orchestra



Черногорский ежегодный фестиваль ЕХІТ не пошел на поводу у группы Kalush Orchestra, представляющей Украину, и не отказался от выступления российского диджея Нины Кравич. Музыкантам придется смириться, что они будут работать на одной площадке.

Коллектив Kalush Orchestra одержал победу на конкурсе «Евровидение». Решив, что это дает ему право влиять на организаторов фестиваля, музыканты потребовали запретить участие Кравиц. Артисты сочли недостойным выступать с ней в один день.
Черногорский фестиваль не предал диджея Кравиц ради Kalush Orchestra

Изображение взято с: личной страницы Нины Кравиц

Организаторы ЕХІТ в социальных сетях объяснили, что никогда не откажутся от Кравиц. Дело в том, что диджей не первый год является преданным другом музыкального фестиваля. Знаменитость выразила свою позицию, встав на сторону мира и единства. Требование украинского коллектива при этом было названо, как недопустимое и дискриминационное.

Представитель Kalush Orchestra Олег Песюк заявил, что группа не станет выступать с россиянкой. Он напомнил, что после начала специальной операции, выступления Кравиц успели отменить в Мичигане, Гааге, Дортмунде.
Источник: ukraina.ru