Где и когда в России пройдет форум «Армия» с демонстрацией военной техники




Источник фото: RG.ru
На форуме «Армия» традиционно обсуждаются важные вопросы. Все желающие могут взглянуть на вооружение Российской Федерации своими глазами. Стало известно о том, когда в этом году состоится долгожданный форум. Эту информацию предоставило издание «Курьер.Среда».


Когда и где будет проходить форум «Армия» в 2022 году


Форум «Армия» пройдет с 15 по 21 августа 2022 года. Известно, что мероприятие состоится в Кубинке Московской области, в центре под названием «Патриот». Выставка организуется Министерством обороны Российской Федерации.

На этом мероприятии будет представлено более тысячи образцов различной техники и оружия. Речь идет не только об огнестрельном оружии и БПМ, но и о ракетном вооружении, танках, вертолетах и о многом другом вооружении, которое используется российской армией. В рамках мероприятия также пройдет обсуждение важных вопросов. Именно поэтому в «Армии» учувствуют холдинги «Ростеха».

Как и в 2021 году, форум под названием «Армия» даст возможность презентовать деловую программу и заняться подписанием контрактов. Об этом заявил представитель «Ростеха» Владимир Артяков. Из новинок гости мероприятия смогут увидеть БПМ-3 и танк под названием Т-90МС. Один из самых ожидаемых экспонатов — гаубица под названием «Мста-С».

Компания «Ростех», которая занимается проведением мероприятия и разработкой техники, отметит свое пятнадцатилетие. Именно «Ростех» занимается поставкой вооружения во многие страны мира. В частности, количество государств превышает 100 партнёров. Поскольку «Армия» проходит не первый год, можно вспомнить о лучших прошлогодних экспонатах. Многие из них известны россиянам благодаря Дню Победы. Это образцовая техника, которая имеет спрос даже за границей.

Лучшие экспонаты «Армии»: что покажут на форуме


Точной информации о всей технике, которую могут продемонстрировать на форуме «Армия», сейчас в Сети нет. Однако инсайдеры уже опубликовали список, который, по их мнению, является официальным. В этом списке нашлось место для Су-30. Этот летательный аппарат используется в армии. В 2018 году насчитывалось более 630 единиц данной техники. Стоимость такого истребителя — от 50 до 80 миллионов долларов.

Еще один экспонат — ПВО под названием «Пальма». Эта техника используется Вооруженными силами РФ для обороны власти от вертолетов и самолетов врага. Кроме того, «Пальма» может быть использована для обстрела наземной цели.

На форуме могут показать «Панцирь-С1». Это зенитно-ракетный комплекс, который появился на вооружении в 2008 году. Сегодня этот комплекс используется многими странами мира. Только в одной России его насчитывается около 70 единиц.

Т-14 «Армат» — еще один экспонат, который могут показать на форуме. Танк разрабатывался тринадцать лет, но пока не пришел в состояние готовности. На данный момент известно о тридцати единицах техники, которые были выпущены армией РФ.

Вооруженные силы РФ могут показать и «Антей-4000». Это зенитно-ракетная система, которая является автоматизированным оружием для устранения наземных целей на расстоянии до 380 километров.