Эксперты оценили ремонтопригодность компактного смартфона Asus Zenfone 9



Эксперты канала PBK Reviews на YouTube разобрали смартфон Asus Zenfone 9, чтобы оценить его пригодность к ремонту. В итоге устройство набрало всего 4,5 балла из 10 возможных.

Стоимость Asus Zenfone 9, которая вышла на рынок в июле текущего года, составляет 800 долларов за базовую вариацию. Специалисты отмечают, что из-за компактных размеров, заявленных основной особенностью устройства, оно имеет массу проблем. В частности, некоторые детали заменить практически невозможно из-за их миниатюрных габаритов.

Изображение взято с: asus.com

Asus Zenfone 9 поставляется с экраном на 5,9 дюйма и разрешением 2400 на 1080 пикселей. При соответствующих размерах устройство имеет вес всего в 169 граммов. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Plus gen 1, вместе с которым устанавливают 6 и 8 гигабайт оперативной памяти в зависимости от вариации. Важной отличительной особенностью прибора является камера с объективами на 12, 12 и 50 мегапикселей от компании Sony.

За автономность смартфона отвечает аккумулятор на 4,3 тысячи миллиампер часов. Также устройство получило стандартный разъем для наушников. В качестве ОС для смартфона была выбрана Android 12 с возможностью обновления до актуальной версии.
Источник: www.ixbt.com