Невролог Толмачёва рассказала о правильном выборе подушки для сна



Невролог Толмачёва поделилась, как правильно выбирать подушку. Врач рассказала о последствиях, которые могут возникнуть при неправильном выборе подушки для сна.

Врач Толмачёва порекомендовала для сна выбрать анатомическую или ортопедическую подушку, а в качестве наполнения обратить внимание на пену. Сегодня это лучший наполнитель, который поддерживает шейный отдел позвоночника. Подушка с наполнением из пены помогает снижать температуру головы и тела в целом, что очень важно для здорового и глубокого сна.
Невролог Толмачёва рассказала о правильном выборе подушки для сна

Изображение взято с: pxhere.com

Врач отметила, что если утром вы просыпаетесь с головными болями, разбитым, то нужно непременно менять подушку, иначе такая мелочь может привести к нарушениям в работе опорно-двигательного аппарата. Толмачёва заметила, что во время сна, позвоночник должен находиться в выпрямленном состоянии, и шея не должна сгибаться, иначе, может произойти смещение и пережатие нервов шейного отдела.

Существуют три разновидности подушек. Первая — классическая подушка. Вторая — анатомическая подушка, принимающая форму тела. Третья — ортопедическая, которая применяется при лечении и профилактике различных заболеваний шейного отдела позвоночника

Толмачёва рекомендовала обратить внимание на размеры подушки при её выборе и на позу, в которой спит человек, чтобы во время сна подушка могла оказывать поддержку голове и шее. Врач сделала акцент на том, что высокая цена не является показателем долговечности подушки. Средний срок службы подушки, независимо от материала изготовления, составляет от 2 до 4 лет.
Источник: www.gazeta.ru