Данко, Пригожин и Шаляпин высказались о поведении не поддержавшей спецоперацию Ротару



Прохор Шаляпин, Иосиф Пригожин и Данко высказались о поведении Софии Ротару, осудившей проведение специальной операции на территории Украины. Из-за переживаний 75-летняя звезда даже отказалась праздновать юбилей.

Ротару последние десятилетия зарабатывала только благодаря концертам в России, где ее любили, восхваляли и уважали. После начала операции по освобождению Донбасса артистка разместила в социальной сети негативный пост, но больше к этой теме не возвращалась. Ходят слухи, что из-за своей политической позиции она рассорилась со всеми друзьями из числа коллег.
Данко, Пригожин и Шаляпин высказались о поведении не поддержавшей спецоперацию Ротару

Изображение взято с: личной страницы Софии Ротару

Пригожин призвал прекратить осуждать Ротару. Продюсер считает, что в 75 лет человек может сам выбирать линию поведения. Не стоит забывать, что певица является гражданкой Украины с регалиями этой страны. Соответственно, она действует в определенных границах. Некоторые журналисты, пытающиеся пропиариться, пытаются раскачать тему, что приведет к травле или скандалу. Им надо понять, что ее жизнь на Украине и за это ее осуждать нельзя.

Пригожин считает, что решение Ротару нельзя называть плохим или хорошим. Народная артистка солидного возраста сама поймет, как действовать. Если бы она могла сохранить мир, то бросила бы на это все силы. Продюсер призвал перестать давать оценки и вести себя, как судьи.

Изображение взято с: личной страницы Софии Ротару
Данко не был столь лояльным. Певец считает, что за годы работы в РФ Ротару заслужила народную любовь, которую так легко смогла предать. Артист призывает поймать исполнительницу, обогатившуюся на россиянах, и судить за пособничество терроризму. Если она вернется и начнет выступать на российских площадках, то знаменитость сочтет, что с его любимой страной творится нечто неладное.

Шаляпин рассказал, что Ротару сделала свой выбор, но никто кроме нее не знает, был ли он личным или на нее оказывалось давление. Певец считает неправильным осуждать знаменитость, оказавшуюся с семьей по другую сторону баррикад. Артисту, как патриоту, досадно все это наблюдать, но он хочет воздержаться от гневных выпадов в адрес Софии Михайловны.
Источник: teleprogramma.pro