Соколов встал на сторону Варшавера в конфликте с Захаровой и Поргиной



Андрей Соколов встал на сторону Марка Варшавера, который продолжает конфликтовать с Александрой Захаровой и Людмилой Поргиной. По словам актера, он абсолютно не понимает высказывания своих коллег в адрес нового руководителя «Ленкома».

Соколов отметил, что продолжает наблюдать за происходящим со стороны, стараясь не высказываться критически в адрес одной из сторон. В то же время, поведение Поргиной и Захаровой иногда вызывает у него недоумение.

Изображение взято с: YouTube

«Как можно говорить такое в адрес Варшавера, который очень многое сделал для Николая Караченцова при его жизни. Людмила Поргина иногда заявляет такое, что найти этому оправдание просто невозможно. Варшавер помогал очень многим, кто работал и продолжает работать в «Ленкоме». У него есть определенные огрехи, о которых все знают, но это не повод так жестко подвергать его критике», - рассказал Соколов.

По словам актера, в противостоянии между Варшавером и артистками очень много переменных, из-за чего встать на одну сторону очень тяжело. Многие его коллеги стараются не вникать в конфликт, чтобы не навредить имиджу театра, где и так после смены руководства не очень спокойно. В то же время, сам Варшавер воздерживается от ответных действий, так как понимает, что они только приведут к новым скандалам.
Соколов встал на сторону Варшавера в конфликте с Захаровой и Поргиной

Изображение взято с: YouTube
Алексей Франдетти, являющийся главным режиссером «Ленкома», ранее заявлял, что Захарова может получить роль в одной из новых постановок. Даже несмотря на ее натянутые отношения с Варшавером, опытным актерам всегда рады. Кроме того, сама Захарова не говорила, что не собирается возвращаться в театр, когда подвернется подходящий момент. По мнению Франдетти, совместная работа может даже помирить актрису и художественного руководителя. Актриса при этом пока не комментирует возможное возвращение в театр в ближайшее время.
Источник: www.gazeta.ru