Лоза о призыве Шукшиной писать доносы: «Без оригинала заявления актрисы у нас есть лишь слова Алешкина»



Юрий Лоза высказался по поводу призыва Марии Шукшиной писать доносы на любителей слушать песни «недружественных» артистов, таких как София Ротару и Верка Сердючка. Актриса считает, что все они заслуживают наказания.

Лоза назвал Шукшину человеком с обостренным чувством сострадания и справедливости. Знаменитость по доброте душевной помогла стольким россиянам, что их точное число сложно сосчитать. Актриса болеет за свою страну и поддерживает специальную операцию, но все равно навлекла на себя критику. Не поддержал ее и адвокат Андрей Алешкин, решивший, что своими высказываниями заметность пытается возобновить карьеру.
Лоза о призыве Шукшиной писать доносы: «Без оригинала заявления актрисы у нас есть лишь слова Алешкина»

Изображение взято с: личной страницы Юрия Лозы

«Почему слова критикующего Шукшину адвоката приводятся в оригинале, но мы не знаем, что точно сказала актриса. Знаете, мы тут, словно в анекдоте. В нем спрашивают, откуда стало известно, что Карузо пел мимо нот и сильно картавил. Оказалось, что его манеру исполнения напел Изя. Я говорю о том, что без исходника все заявления – это утверждения правозащитника, решившего пропиариться за счет известного человека», - заявил Лоза.


Изображение взято с: личной страницы Марии Шукшиной
Шукшина на днях опубликовала в Telegram-канале жалобу подписчицы. Она утверждала, что по Москве-реке ходят экскурсионные суда, на которых люди отплясывают под критикующих РФ Софию Ротару и Верку Сердючку. Актриса поддержала фанатку, призвав начать писать доносы на таких россиян. Мнения людей на этот счет разделились. К примеру, Алешкин считает, что каждый человек имеет право слушать любимую музыку и конституционно его за это наказать нельзя.
Источник: www.osnmedia.ru