WSJ: Владимиру Путину удалось открыть второй фронт на Украине




Источник фото: RG.ru
Американские таблоиды пишут о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин открыл второй фронт в противостоянии с Украиной. Об этом, ссылаясь на The Wall Street Journal, сообщает портал «Рамблер».


Где находится второй фронт на Украине


Журналисты Дэниел Ергин и Майкл Стоппард в статье для WSJ пишут, что президент РФ Владимир Путин добился своей цели и спровоцировал на Западе «энергетическую войну». Постоянно растущие цены на газ негативно влияют на обстановку внутри западных государств и меняют элиты.

«В битве за Украину был открыт второй фронт, а именно — энергетическая война в Европе», — говорится в материале WSJ.

Авторы статьи выразили уверенность в том, что глава РФ с самого начала не преследовал цели начать войну на Украине. Его истинное намерение — спровоцировать повышение цен на энергоносители, которое может вызвать трудности в западных государствах и встревожит всю европейскую экономику. Журналисты опасаются, что все это может привести к социальным потрясениям, избиратели могут проголосовать «за свои большие кошельки».

Напомним, 24 февраля 2022 года глава Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Главные цели этой операции — полная демилитаризация и денацификация Украины.

Конечная цель Владимира Путина, по мнению WSJ


Западные журналисты предположили, что конечная цель Владимира Путина — это смена влиятельных лиц в Европе на тех, кто поддерживает действия Российской Федерации на Украине, а также раскол западного общества.

По словам журналистов The Wall Street Journal, эта стратегия уже продемонстрировала свои плоды — правая партия вышла из правящей коалиции Италии, так как граждане страны оказались перед выбором — либо они будут платить за электричество, либо покупать еду. Глава итальянского правительства Марио Драги, который активно выступал за военную помощь Киеву и даже приехал в столицу Украины, уже подал в отставку.