Лавров объяснил отказ Галкина комментировать действия Израиля в отношении сектора Газа



Конфликт между Израилем и сектором Газа длится уже много лет, бои прекращаются и возобновляются, в этот раз эскалация вновь наросла, но комик Максим Галкин не комментирует подобные события. Продюсер Сергей Лавров объяснил, с чем связано молчание уехавшего пародиста.

Подобное поведение Максима Галкина связано с тем, что многие поддерживают израильтян, поэтому комментирование событий, будь то поддержка или, наоборот, критика, могут привести к тому, что комика начнут хейтить. Сбежав из России, Галкин не стал себя сдерживать, но в данной ситуации против РФ настроен почти весь мир, поэтому опасаться чего-то ему нет смысла, отметил Сергей Лавров.
Лавров объяснил отказ Галкина комментировать действия Израиля в отношении сектора Газа

Изображение взято с: youtube.com

Также Максиму Галкину не удастся выступать в России, поскольку доступ к отечественной сцене ему закрыли надолго. Критика политики Израиля может привести к тому, что ему не позволят выступать в зарубежных странах. Недавно его гастроли с успехом прошли в Израиле, сейчас артист выступает Латвии. Туда он отправился вместе с Аллой Пугачевой и детьми. Перед латышскими зрителями беглый комик не гнушается шутить над россиянами.
Источник: www.gazeta.ru