Энтузиаст 6 лет создавал ремастеринг отменённой игры из вселенной Warcraft



Энтузиаст с ником DerSilver83 представил ремастеринг отменённой игры из вселенной Warcraft. Любитель создавал её 6 лет, тратя личное время.

Игра, о которой идёт речь, относится к начальному периоду существования вселенной Warcraft. Обладатели прав на историю хотели создать квест в её рамках, но проект в 1998 году был свёрнут. На 12 лет о нём забыли, но в 2010 году в Сети появился 20-минутный ролик с прохождением игры, а в 2016 году стали доступны для общего просмотра 18 роликов из внутриигрового процесса. Также фанаты получили возможность поиграть, хоть и предрелизную, но полную версию квеста. Энтузиаст DerSilver83 заинтересовался материалами и решил отреставрировать их, убрав графические артефакты и дорисовав недоработанные участки. Для этого он использовал не только специальные программы, но также и Photoshop, с помощью которого вручную дорисовывал многие кадры. Он также дополнил базу звуков, применив порядка 200 семплов, а также он добавил в проект мелодии из других частей игры. На это у него ушло 6 лет. Автор ремастеринга занимался этим в свободное от работы и личной жизни время.

Изображение взято с: youtube.com

В настоящий момент Warcraft Adventures: Lord of the Clans завершена. Планирует ли автор реализовать ещё один подобный проект, не известно.
Источник: www.gazeta.ru