"Хор Турецкого" исполнил "Калинку" у статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро



Коллектив «Хор Турецкого» исполнил русскую народную песню «Калинка» по подножья статуи Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро. Также ансамбль дал концерт в Сан-Паулу, где с ним выступила группа Soprano.

Михаил Турецкий, являющийся основателем коллектива, рассказал, что специально для гастролей по Бразилии группа подготовила программу «Песни единения». В нее вошли российские фольклорные композиции, а также популярная местная музыка. Также группа исполнила гимн Рио-де-Жанейро под названием «Чудесный город».
"Хор Турецкого" исполнил "Калинку" у статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

Изображение взято с: wikimedia.org

«Мосты дружбы в мире должны всячески укрепляться. Не стоит привязывать к различным событиям культуру и творческое наследие целых народов. Мы подготовили не только русскую программу, но и решили порадовать местных слушателей песнями на португальском языке, которые им хорошо знакомы», - рассказал Турецкий.

Мероприятие в Рио-де-Жанейро посетил Алексей Лабецкий, являющийся послом РФ в Бразилии. По его словам, подобные концерты очень важны для укрепления двухсторонних отношений между странами. Дипломат выделил исполнение песни «Калинка», которая известна всему миру, как визитная карточка русского песенного творчества.
Источник: rg.ru