Кобзон называл Ротару "мастером пения под фонограмму"



Иосиф Кобзон хорошо знал Софию Ротару и её вокальные возможности. Тем не менее, он называл коллегу "мастером пения под фонограмму".

Об этом стало широко известно благодаря появлению в Сети архивного видеоролика, в котором исполнитель делился впечатлениями о Софии Ротару. Он всегда восхищался её талантом, но не менее мэтра отечественной эстрады удивляла её способность очень точно петь под заранее записанные вокальные партии. Очень редко та пела с ними так, чтобы кто-то смог догадаться, что звезде помогает аудиосуфлёр. Иосиф Кобзон на многих концертах выступал вместе с народной артисткой и почти никогда не замечал у нее ошибок. Промахи мимо собственных звуковых дорожек у неё случались крайне редко. За это исполнитель называл коллегу "мастером пения под фонограмму".
Кобзон называл Ротару "мастером пения под фонограмму"

Изображение взято с: youtube.com

Он также отмечал, что певица часто использовала записанную вокальную дорожку на концертах. Она обладала прекрасным голосом, но не любила работать вживую. Сам же Иосиф Кобзон тоже временами использовал фонограмму, но лишь в тех случаях, когда по-другому было нельзя поступить из-за технических ограничений.
Источник: novostivl.ru