Леонков предположил, кто нанес удар по штабу ЧФ РФ




Источник: https://ftimes.ru
Нападение беспилотника на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе предположительно был организован не украинскими силовиками. Об этом сообщил эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, мнение эксперта публикует издание МК.

Алексей Леонков подчеркнул в своем интервью для издания «Украина.ру», что дрон был самодельным, а взрывчатое вещество было привязано к корпусу. Такая конструкция свидетельствует о том, что дрон мог пролететь небольшое расстояние. 

В результате следствия будет установлено была ли использована граната или ВОГ (осколочный снаряд для гранатометов). Однако согласно поступающей информации дрон был запущен с близкой дистанции. Военный экспорт добавил, что дрон был маленького размера, что сделало его незаметным для системы ПВО. 

Согласно предположению Леонкова, за запуск дрона ответственны не ВСУ, а участники диверсионных групп, которые действуют на территории Крыма. Эксперт также упомянул, что ранее сотрудники ФСБ России уже задерживали группировки, которые занимались подготовкой теракта в Крыму.