В РФ начались продажи бюджетного Xiaomi Poco С40



В России компания Xiaomi начала продажи бюджетного смартфона Poco C40. Стоимость устройства стартует от 9,9 тысячи рублей.

Устройство работает на основе китайского процессора JLQ JR510, вместе с которым в базовой вариации устанавливается ОЗУ на 4 гигабайта. Также в РФ должен появиться и смартфон с оперативной памятью на 8 гигабайт, стоимость которого составит от 11 тысяч рублей соответственно. На задней панели устройства размещается камера на 2 объектива с разрешением в 13 и 2 мегапикселя.

Изображение взято с: flickr.com

В Poco C40 также имеются дактилоскопический датчик и стандартный вход для наушников. В качестве операционной системы для смартфона была выбрана Android One с оболочкой MIUI 13. За самую дорогую вариацию устройства придется отдать порядка 12,9 тысячи рублей. Она получила 128 гигабайт постоянной памяти и 8 гигабайт ОЗУ.

Xiaomi ранее представила умные очки Mijia Glasses Camera с Micro OLED-дисплеем. По предварительным данным, устройство появится на локальном рынке уже во второй половине текущего года. По поводу возможной даты выпуска прибора в России пока ничего не сообщается.
Источник: www.gazeta.ru