В России 31 июля 2022 года отмечают День системного администратора, а также несколько других праздников



В России 31 июля 2022 года отмечают День системного администратора, а также несколько других праздников

В последний день июля россияне отмечают несколько интересных праздников. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают системные администраторы. Не остались без праздника и поклонники фантастического романа про Гарри Потера. Также люди отмечают День вспоминания любимых книжек. Фанаты саги Джоан Роулинг отмечают в день рождения Гарри Поттера.

В Российской Федерации 31 июля отмечается День системного администратора


Существуют люди, которые выбрали в качестве свой профессиональной сферы деятельности обеспечение работы компьютерной техники и сети в офисе, а также настройку программного обеспечения. Несмотря на то, что эти люди остаются незаметными в крупных организациях их работа очень важна для нормального функционирования офиса. Именно таким людям и посвящен праздник, который в 2022 году отмечают 31 июля.



Дата праздника не является фиксированной. Ежегодно его отмечают в последнюю пятницу июля. Идея создания праздника принадлежит специалисту из США – Теду Кекатосу. Этот человек создал интернет-сайт, для того, чтобы распространить информацию о празднике в 2000 году. Итогом же стала культурно-массовая программа, которая прошла на окраине города Чикаго.

Профессиональный праздник системного администратора отмечается ежегодно. Его празднуют специалисты из различных стран, в том числе и из России. Обычно весь персонал, офиса или компании с самого утра поздравляет системных администраторов, угощая специалистов тортом или другими сладостями. В качестве благодарности дарят кружки, футболки и другие сувениры.

День вспоминания любимых книжек во всем мире отмечаются 31 июля


Довольно необычный и в то же время интересный праздник отмечают люди 31 июля. Его название День вспоминания любимых книжек. У каждого человека обязательно есть произведение, которое ему нравиться. Не важно, что это – классическая поэма или фантастический роман.

Праздник появился благодаря участником одного из Международных книжных интернет-форумов. Идея столь необычного праздника показалась любителям книг настолько интересной, что ее вскоре поддержали члены других тематических сообществ во всемирной паутине.

В этот день многие любители книг собираются вместе для того, чтобы обсудить свои любимые произведения и отрывки из них. Ведь у каждого есть свой момент в книге, который понравился больше всего. Очень часто люди встречаются для того, чтобы устроить коллективное чтение своих любимых романов.

День рождения Гарри Поттера отмечают 31 июля


Несмотря на то, что данный праздник не закреплен на международном уровне, его отмечает огромное количество людей. Эти люди являются фанатами книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Согласно официальной хронологии серии романов Джоан Роулинг, Гарри Поттер появился на свет 31 июля 1980 года. Он является главным персонажем целой серии книг. В экранизации данных романов юного волшебника сыграл британский актер Дэниел Рэдклифф.

В этот день многие поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере на своих страницах в соцсетях поздравляют волшебника с днем рождения. Фанаты серии романов Джоан Роулинг собираются вместе и перечитывают интересные моменты из книги писательницы.

Любители же фильмов устраивают киносеансы, на которых вместе с друзьями пересматривают экранизированные романы о волшебнике Гарри Поттере.