Стивен Сигал даже под страхом санкций не откажется от гражданства России



Стивен Сигал на фоне пропаганды русофобии в мире заявил, что никогда не откажется от гражданства России. Кинопродюсер не сдаст свой паспорт даже под риском включения в санкционные списки.

«Вы знаете, мне приходится иметь дело с русофобией каждый день. Пусть говорят, что хотят, но отказываться от российского паспорта я не собираюсь», - заявил Сигал, не вдаваясь в подробности.

Стивен Сигал даже под страхом санкций не откажется от гражданства России

Изображение взято с: личной страницы Стивина Сигала

Дед Сигала по отцу появился на свет в одном из субъектов Российской Федерации. В первой половине XX века он по личным причинам, выяснить которые сейчас не представляется возможным, перебрался в США. Соответственно, актер получил при рождении американское гражданство. В 2016 году он попросил выдать ему российский паспорт. Владимир Путин запрос одобрил.

Сигал очень хотел найти свои российские корни. Ради этого он посетил Якутию, Туву, Калмыкию. Четыре года назад продюсера назначили специальным представителем МИД. В его задачи входит установление гуманитарных связей между РФ и США. Знаменитость любит свою историческую родину, поэтому не может от нее отказаться.

Ранее Ксения Собчак осудила Ксению Бородину за то, что она со спины сфотографировала ничего не подозревающего Сигала.
Источник: ria.ru