Независимые дизайнеры представили рендер внедорожника Урал-4320



Независимые дизайнеры представили первое изображение внедорожника Урал-4320, который мог бы выйти в 2022-2023 годах. Рендер позволяет рассмотреть основные черты машины и прийти к выводу, что в данном случае речь идёт о кооперации с компанией BYD.

Уход западных автомобильных компаний с рынка России привёл к дефициту транспортных средств в стране и заставил отечественных производителей решать данную задачу. Эксперты считают, что успешным выходом стало бы возрождение нескольких забытых российских и даже советских брендов. Одним из них они называют кроссовер Урал-4320. Этот автомобиль уже нарисовали независимые дизайнеры, представив рендер. Иллюстрация позволяет убедиться, что у внедорожника очень схожий облик с автомобилем из Китая BYD Yuan. Именно на его базе и мог бы создаваться бюджетный паркетник. Две машины отличали бы только шильдики.

Изображение взято с: wikimedia.org

Под капотом модели располагался бы 109-сильный атмосферный бензиновый двигатель с рабочим объёмом 1,5 литра. Он бы сочетался с механической или автоматической коробками передач. Также не исключается турбированная версия мотора. Она бы работала в паре с вариатором. Приблизительная стоимость Урал-4320 2022-2023 годов оценивается в 1 миллион рублей.
Источник: naavtotrasse.ru