Популярный смартфон Xiaomi 12S Ultra не прошёл тест на прочность



Смартфон Xiaomi 12S Ultra не обладает качественным корпусом, устойчивым к физическому воздействию. Популярный гаджет не прошёл тест на прочность.

Смартфон Xiaomi 12S Ultra быстро начал завоёвывать рынок, так как он отличается от конкурентов модулем камер. В его составе находятся 2 линзы с разрешением 48 Мп. Одна обеспечивает перископное фиксирование, а вторая контролирует широкоугольные параметры. Основной же датчик – это 50-мегапиксельная камера Sony IMX989. Работа над этим узлом велась совместно с компанией Leica. Любители качественных фотографий обратили внимание на новинку, но тест показал, что качество корпуса девайса не самое высокое. Это удалось выяснить благодаря известному блогеру JerryRigEverything.
Популярный смартфон Xiaomi 12S Ultra не прошёл тест на прочность

Изображение взято с: youtube.com

Специалист подверг устройство стандартному испытанию. Сначала он жёг экран зажигалкой, а затем царапал его. Эти тесты были пройдены успешно, но когда блогер начал сгибать Xiaomi 12S Ultra, тот в нескольких местах начал расходиться в местах склейки. В связи с этим носить смартфон в заднем кармане не рекомендуется, так как у него не очень высокая прочность.
Источник: www.ixbt.com