Захар Прилепин поддержал манифест Охлобыстина об уехавших звёздах



Захар Прилепин в личном микроблоге поддержал Ивана Охлобыстина и его манифест об уехавших звёздах. Писатель согласен со словами режиссёра и поделился его записью на своей странице.

В послании Ивана Охлобыстина, которое на своём Telegram-канале разместил Захар Прилепин, детально разбирается ситуация с эмиграцией знаменитостей. Он согласен, как и российское общество в целом, что у каждого человека, вне зависимости от его положения, могут быть личные финансовые интересы, из-за которых некоторые звёзды и поспешили за границу после начала специальной операции. Тем не менее, соотечественники всё равно хотели бы, чтобы их кумиры демонстрировали твёрдую гражданскую позицию и повышали своим примером патриотизм в стране. Вместо этого же отдельные артисты, когда-то успешно зарабатывающие на родине, сейчас делают скандальные высказывания, оскорбляя РФ и её граждан. Люди от этого обижаются и отворачиваются от бывших кумиров, не оправдавших их ожиданий.
Захар Прилепин поддержал манифест Охлобыстина об уехавших звёздах

Изображение взято с: youtube.com

Многие надеялись на поддержку на культурном уровне, но нынешние деятели, считает Прилепин, не способны создавать объединяющие образы. В попытке угнаться за гонорарами, современные артисты потеряли навыки творить для народа, не думая о заработке.
Источник: www.osnmedia.ru