Правда ли, что знаменитый российский артист Александр Ширвиндт был госпитализирован




Источник фото: RG.ru
Не так давно в Сети появилась информация о госпитализации Александра Ширвиндта. Периодически такие слухи появляются в социальных сетях, но их сразу же опровергают. На этот раз ситуацию с госпитализацией решил прокомментировать сын господина Ширвиндта, на которого ссылается «Пятый канал».


Что известно о госпитализации Александра Ширвиндта


Сын народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта опроверг новости о резком ухудшении самочувствия отца. Ранее в СМИ просочилась информация об экстренной госпитализации артиста. Однако, по словам телеведущего Михаила Ширвиндта, это всего лишь плановая профилактика в медицинском учреждении. Александр проходит эту проверку каждый год.

«Эта новость появляется каждый год примерно в это время. Как правило, в критическом состоянии пишут, он доставлен в реанимацию. По сути — это плановая профилактика. Перед отпуском он едет на рыбалку на месяц и его прокручивают. Так что, с крайне тяжелой реанимацией надеюсь повременим», — говорит Михаил.

Михаил отметил, что с его отцом все хорошо. По его словам, единственная проблема — это постоянные вопросы журналистов о состоянии здоровья, которые беспокоят Ширвиндта. Михаил добавил, что говорил с отцом и тот решил отключить телефон, чтобы освободить себя от постоянных ответов на звонки.

Александр Ширвиндт прокомментировал слухи о госпитализации


Именитый актер Александр Ширвиндт рассказал о своем самочувствии после появившихся в Сети сообщений о якобы проблемах с сердцем. «Нормальное состояние. Просто проверочки были», — подчеркнул артист.

Актер говорит, что у поклонников его творчества нет поводов переживать.

Напомним, Telegram-канал Mash сообщил, что народному артисту РСФСР стало плохо в загородном доме. При врачебном осмотре у господина Ширвиндта выявили нестабильную стенокардию без повреждения сердечной мышцы. В сентябре прошлого года Александр Ширвиндт покинул пост худрука Московского академического театра сатиры. Поводом для своего решения артист назвал возраст.