Почему нам часто не хватает энергии?



Почему нам часто не хватает энергии?


21.10.2019

Такое бывало, наверное, у каждого, нужно выполнять много важных дел, работать, а энергию будто всю истратил.


Вместо заряда положительной энергией, силами и позитивным настроем, нами овладевают грусть и апатия.


Почему же нам вечно не хватает своего заряда энергии?


Незначительность


Поищем причины в самом детстве человека. Нам часть говорят: «Ты-маленький», «Не все, что хочется можно получить», «Делай то, что я тебе говорю», «Вечно ты только о себе думаешь». Эти родительские наставления дают нам неправильное восприятие самих себя и своих желаний в будущем. А мы просто обязаны ценить и любить себя.


Самоотверженность


Эта причина также идёт родом из детства, когда нас учат отдавать своё самое любимое и ценное младшим. Именно тогда у нас и закладывается губительная для взрослых людей самоотверженность.




Бесполезная растрата энергии


Каждый день мы тратим кучу времени и энергии на ненужные вещи. Переживаем, тратя энергию напрасно, ссоримся, ищем правду и ложь. Едим на бегу, вечно торопимся, подолгу сидим в интернете, смотрим бесполезные фото и видео, завидуем тем, у кого жизнь лучше. Сменяем одну трату энергии на другую.


Сами подавляем свою энергию


Это удобно, когда дети спокойны и сидят, уткнувшись в телевизор, не бегают, ничего не разрушают. Именно в такие моменты родители и могут заняться своими личными делами.


Но, ведь, подавление детской энергии может негативно сказаться уже во взрослой жизни. Мы сами являемся творцами энергии своих детей. Стоит только отвлечься от своих дел и заняться со своими детьми активным играми, чаще гулять на свежем воздухе.


Фото — google.com