Семь причин, способных разрушить даже самую крепкую пару



Семь причин, способных разрушить даже самую крепкую пару


15.10.2019

Ниже представлены основные проблемы, которые следует искоренять в отношениях, если вы намерены их сохранить.

1. Завышенные ожидания от партнера и отношений в целом

Нужно уметь чувствовать грань между взаимопомощью и поддержкой, получаемой от партнера в период эмоционального выгорания, и полным перекладыванием ответственности за свое психологическое состояние и настроение на партнера. Во втором случае принято говорить о явном манипулировании и психологической незрелости. Подобным потребительским поведением вы собственноручно разрушаете свои отношения.

2. Привычка контролировать то, сколько партнер вкладывает в вашу пару

Если в разговоре со своей второй половинкой вы периодически поднимаете темы о том, что один из вас говорит меньше ласковых слов, реже откладывает деньги на совместный отпуск и тому подобное – это говорит о токсичном поведении. Все люди разные, у каждого свой биоритм и характер, а такого рода выяснения отношений превращаются в бесконечный подсчет и высказывание недовольства, что в свою очередь убивает любую романтику и взаимопонимание.

3. Привычка воспринимать себя и партнера как единое целое

Каждый человек – личность. Вступая в отношения, он вкладывает в них частичку души и свою энергию, тем самым обогащая жизнь партнера. Тем не менее, даже находясь в паре, люди не становятся единым целым. Ваш партнер не является вашим приложением. Тотальная зависимость от любимого человека приводит к чрезмерному контролю и разладу в отношениях.



4. Привычка не заботиться о чувствах партнера

Чрезмерная категоричность во время ссор, мельком брошенные фразы о разводе, оскорбительные и обидные выражения – все это убивает любовь. Пытайтесь доносить до партнера свои переживания, а не стараться задеть его чувства.

5. Регулярные скандалы для поддержания страсти

Насмотревшись мыльных опер, многие пытаются применить этот метод в своих отношениях. В реальной жизни мало кто хочет жить как на вулкане, большинство предпочитает возвращаться в дом со спокойной атмосферой. А подобного рода страсти лишь приводят к отсутствию стабильности и уверенности в партнере.

6. Неумение напрямую говорить о своих желаниях

Вместо того чтобы рассказать о подарке, который ждете на годовщину свадьбы, вы юлите, ставите на заставку монитора фотографии солнечных пляжей и хотите, чтобы партнер сам догадался о ваших желаниях. Но любимый человек не всегда может правильно разгадать ваши сигналы, отсюда разочарование и агрессия. Учитесь говорить прямо, так вы облегчите жизнь и себе, и своей половинке.

7. Привычка считать партнера идеальным

Еще одна ошибка – всю жизнь ждать принца на белом коне, а дождавшись кого-то похожего, удивляться его недостаткам. Смиритесь, что с вами рядом такой же обычный человек, который просто хочет быть счастливым.

Фото — syl.ru