Пенсионерка отсудила у МВД 36 000 рублей



Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/justice-2060093_1920.jpg?itok=X-aMNWmg[/img]
Россиянка отсудила у МВД 36 тысяч рублей. Пенсионерка проявила устойчивость в конфликте мнений и доказала свою правоту.

Жительница Новосибирска получала пенсию по потере кормильца, но в один не самый прекрасный месяц бухгалтерия МВД отказалась начислять положенный коэффициент. Более того пенсионерка обязана была вернуть якобы переплаченные деньги. Набежало ни много, ни мало 36 тысяч рублей.

В МВД заявили, что женщине не положен районный коэффициент из-за того, что у нее нет постоянной прописки в Новосибирске. Пенсионерка стала действовать решительно и подала на МВД в суд, где легко доказала, что все эти годы проживала в городе.




Главными доказательствами на суде стали выписка из больницы, где женщина лежала в 2018 году и транспортная карта. Компания «Пассажиртрансснаб» Новосибирска предоставила сведения, что истица пользовалась транспортной картой последние три года.

Суд принял сторону женщины и признал незаконным удержание переплаты пенсии. Факт отсутствия постоянной регистрации в городе не может быть основанием для отмены районного коэффициента, решил судья.