НАСА заметило рой астероидов: 16 космических объектов летят прямо к Земле



НАСА заметило рой астероидов: 16 космических объектов летят прямо к Земле


7 октября НАСА опубликовало новость, что к Земле приближается рой из 16 астероидов. Наша планета точно пройдет через это «облако» в течение ближайших семи дней. Одно из космических объектов значительно больше пирамиды Гизы в Египте, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Первые семь тел пройдут через Землю примерно 8 октября. Астероиды уже летят друг за другом с самого утра понедельника, информируют ученые. Большинство объектов пройдет на безопасном расстоянии, тогда как некоторые приблизятся на критическую дистанцию. Так, тело 2019 T1 пронесется на расстоянии всего лишь 351 тыс. миль. Это чуть больше, чем от Земли до Луны.




Диаметр астероидов составит 29-38 метров. Это небольшой размер, однако при попадании в крупный населенный пункт выживут немногие.

Остальные космические объекты прибудут в промежутке между 10-м октября и 13-м. Диаметр особо крупного астероида составит 140 метров. А остальных – 25-90. Одно тело приблизится к нашей планете на 337 тыс. миль. Вероятность печального конца имеется, но совсем небольшая.

Таким образом, паниковать не стоит. Хоть тел и много, все они небольшие. Они могут стать причиной серьезных разрушений, если прилетят в какой-то город, а вероятность этого невелика.