В Чили упали огненные шары: эксперты говорят, что это были не метеориты



В Чили упали огненные шары: эксперты говорят, что это были не метеориты


На прошлой неделе в Чили с неба падали огненные шары большого размера. Ученые еще пытаются выяснить что именно это было и откуда данные шары появились. Информационные агентства сообщают о том, что это не метеориты. Непонятные предметы упали в Чили в семи разных местах, что стало причиной пожаров, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Достаточно быстро на место происшествия прибыли геологи, чтобы узнать больше о космических веществах. Эксперт Хосе Маса считает, что это были или метеориты, или же космический мусор, который остался после спутников или ракет. Спустя некоторое время были получены первые результаты. Ученые заявили, что ни в одном из данных объектов не было найдено даже следов метеорита. В связи с этим, большинство экспертов склоняются к версии о том, что это был все таки космический мусор.






В дальнейшем планируется более детальный анализ образцов, которые будут собраны на обгорелых участках. Результаты исследования планируют опубликовать в октябре, но немного позже. На данный же момент ученые удерживаются от комментариев и говорят только о том, что, скорее всего, версия о космическом мусоре, окажется верной.