Ростелеком выступил техническим партнёром IT-форума



 

Тверской регион впервые стал площадкой для столь масштабного события в области цифровых технологий. В мероприятии приняли участие более 800 гостей: специалисты ИТ-отрасли, руководители ведущих предприятий Верхневолжья, представители региональной и муниципальной власти.

Участники форума обсудили инновационные тренды, вопросы подготовки специалистов для ИТ-сферы, а также цифровые инструменты и сервисы для решения задач бизнеса, государственных структур и силовых ведомств. В дискуссии принял участие губернатор Игорь Руденя.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:
«За время работы DigitalDays в нашей сети авторизовались более 500 уникальных пользователей. Средняя скорость доступа в интернет составила 20 Мбит/с. На территории бизнес-центра «Тверь» «Ростелеком» развернул своё стандартное решение «Управляемый Wi-Fi», которое позволило обеспечить бесшовным беспроводным доступом в Сеть все рабочие зоны форума. Гости неограниченно пользовались интернетом, обменивались сообщениями, выкладывали фото в социальные сети и вели онлайн-трансляции».




«Управляемый Wi-Fi» – одно из наиболее востребованных в бизнес-сообществе решений от «Ростелекома». Благодаря сервису заказчик может настроить беспроводную Сеть «под себя»: оформить стартовую страницу в соответствии с брендбуком своей компании или разместить на ней рекламу партнёров, установить время пользования интернетом, заблокировать доступ к сайтам и многое другое. Решение предполагает обязательную авторизацию пользователей общественной сети в полном соответствии с российским законодательством.

* * *