Одна единственная особенность выдает человека с запредельно высоким IQ



Одна единственная особенность выдает человека с запредельно высоким IQ


30.09.2019

Исследователями был проведен научный эксперимент. Для этого были отобраны более тысячи близнецовых пар. Среди них, они сумели выделить такую особенность характера, которая свойственна лишь человеку с развитым интеллектом.

Профессор Джереми Дин осуществил собственное научное исследование. Он пытался понять то, что действительно ли есть такие особенности характера, которые свойственны именно людям с высокоразвитым уровнем IQ. Сам научный эксперимент был крупномасштабным. В нем было задействовано одна тысяча сто шестнадцать пар близнецов. В итоге было установлено, что высокоинтеллектуальным личностям свойственны черты характера, которыми обделены люди с низким уровнем IQ.

К примеру, люди, чье поведение в глазах общества выглядит антисоциально, агрессивно, грубо, несдержанно, истерично набрали значительно меньший коэффициент IQ, по сравнению с порядочными, добродушными, терпеливыми и совестливыми людьми. При этом, разница в показателях тестов был как минимум в десять очков.



Высокий уровень интеллекта, дарует человеку способность к самообладанию и самоорганизованности, эмоционально-интеллектуальным состоянием, эмпатией (умением сопереживать и представлять себя на месте другого человека). Обладая развитыми умственными способностями человек начинает мыслить более масштабно, наблюдает тесный контакт с коллективом, обладает умением строить свое поведение в определенной манере, чтобы отношения были более конструктивными. Кроме того, у него в большей степени преобладает совесть и ему свойственны высшие моральные нормы.

Человек, который обладает низким уровнем IQ, не имеет таких черт, так как мало организована работа его мозга. Это в свою очередь, не позволяет ему видеть каждый шаг тех или иных событий и отношений, собирать единую мозаику своей реальности, а также это видно в наличии базовых инстинктов (агрессия, защита территории и собственная безопасность) и неспособностью контролировать свои эмоции.

Как итог, можно прийти к тому, что особенность характера, которая свойственна умным людям — это доброта. Особенность характера, которая сигнализирует о наличии низкого уровня интеллектуальных способностей человека — это его агрессивное поведение.