Какие домашние вещи обладают защитными свойствами: 6 предметов



Какие домашние вещи обладают защитными свойствами: 6 предметов


28.09.2019

Обереги для дома люди делали с давних времен. Защитными, обережными, свойствами обладают даже самые простые вещи, которые являются частью повседневного быта. Главное знать, как правильно их применять!

Сила оберегов для дома может быть велика, однако не каждый предмет может похвастаться защитными магическими свойствами, предупреждает портал Дом.

Какие же предметы могут стать оберегами для дома?

Ключ

В магии ключи используются во многих обрядах. Сам ключ — символ того, что вы закрываете дверь своего дома от злых сил, а также это символ финансового благополучия.

Все, что нужно делать, чтобы ключи работали, как обереги, — это содержать их в порядке и чистоте. В сумке носить в ключнице, а, возвращаясь домой, помещать их на специальный крючок или в красивый футлярчик.

Расческа

Этот предмет защищает от порчи и сглаза. Ведь волосы издавна считаются проводниками энергии и информации от Высших сил. Женщины всегда старались укрыть волосы платками или другими головными уборами от чужих глаз.



Собственная расческа — сильный оберег, который вы должны бережно хранить и, конечно же, никому не давать пользоваться.

Веник

Известный домашний оберег, который используют и для избавления от неприятностей и болезней, и для привлечения денег в дом.

Подметая на Убывающую Луну от комнат к порогу, вы прогоняете из дома все беды. На Растущую Луну подметать нужно от порога в центр дома, — это привлечет финансовый успех.

Ставить веник нужно ручкой вверх.

Иголка

Иголки часто используют в черной магии, наводят через них порчу, подбрасывая в дом к жертве. Но они обладают и сильными защитными свойствами. Чтобы не впустить плохую энергетику и не выпустить счастье из дома — их засовывают в дверные косяки.

Соль

Очень мощный оберег. Водой с солью моют пол и протирают пыль, когда хотят избавиться от негативной энергии в доме. Чтобы защитить дом от порчи и сглаза — в каждый угол помещают по небольшому мешочку с солью, а спустя год — заменить мешочки с солью на новые.

Монета

Чтобы защитить свой дом от нищеты, можно воспользоваться оберегом из монетки или монет. Их можно оставить на подоконнике на Растущую Луну на три ночи, чтобы они зарядились лунной энергетикой, а затем разложить по углам дома.

Они уберегут от финансовых неприятностей.