Медики рассказали, что нельзя скрывать от врача



Медики рассказали, что нельзя скрывать от врача



С врачом надо быть предельно честным и откровенным, ведь от правильной постановки диагноза и схемы лечения зачастую зависит жизнь пациента. Многие же люди чего-то стесняются и не привыкли говорить о вещах, которые имеют решающее значение. Медики рассказали, о чем обязательно стоит рассказать своему лечащему врачи, не искажая при этом никаких фактов.

Читайте на Информинг.Ру: В пакетиках чая обнаружен микропластик

Первое, что надо сделать - уведомить своего терапевта о приеме добавок, БАДов, а также витаминных комплексов. Это важно, так как некоторые компоненты могут вызывать определенные расстройства - это их побочные действия.

Например, гинкго билоба может вызывать учащенное сердцебиение и опасно взаимодействовать с лекарствами от кровяного давления.

Медики рассказали, что нельзя скрывать от врача




Не стоит стесняться говорить с врачом о моче и кале. Наличие крови в них может быть одним из симптомов колоректального рака, который излечим, если его диагностировать на ранней стадии.

Не следует стесняться говорить с врачом о рационе и физических упражнениях. Как правило, многие стесняются себя приукрасить - врут, что делают зарядку и мало едят, хотя все это с точностью до наоборот.

Пищевые привычки связаны со многими хроническими заболеваниями, включая болезни сердца и диабет. Зная их, врач быстрее сможет поставить правильный диагноз.

Обязательно стоит уведомить доктора о плохом настроении и депрессивном состоянии. Возможно, причина болезни - психосоматика.

Врач должен знать, если его пациент потерял интерес к сексу. Отсутствие интереса может сигнализировать о более серьезной проблеме, такой как сосудистые заболевания, дисбаланс в химии крови, беспокойство или депрессия.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен