Принц Гарри признал в суде необоснованность одного из своих обвинений в книге «Запасной»



Принц Гарри признал в суде необоснованность одного из своих обвинений в книге под названием «Запасной». Герцог Сассекский заявил, что оно было основано на личном суждении.
Принц Гарри признал в суде необоснованность одного из своих обвинений в книге «Запасной»

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Принц Гарри появился на судебном заседании против Mirror Group Newspapers в качестве свидетеля, где впервые в своей жизни дал показания. Представитель королевской семьи признался, что одно из его обвинений в книге «Запасной» в отношении приятеля из Итонского колледжа не имело под собой оснований, а было основано на его подозрениях. Речь идет о друге, которого Гарри подозревал в передаче информации репортерам таблоидов. Заявление было сделано спустя несколько месяцев после публикации мемуаров. Сам инцидент произошел в школьные годы. Королевского наследника тогда сверстники лишили волос в качестве шутки.
При этом принц признал, что материалы MGN оказали серьезное влияние на его подростковую психику. Тогда у него даже началась паранойя, поскольку он постоянно думал, кому может доверять, а кому - нет. Герцог Сассекский вспомнил, что в период с 1996 по 2010 год на страницах Daily Mirror было опубликовано больше 140 статей о нем. При этом информация для них собиралась незаконными методами. Теперь младший наследник короля Великобритании уверен, что эти материалы спровоцировали у него проблемы с психическим здоровьем, а именно паранойю и депрессию.
Отметим, принц Гарри стал участником процесса, в котором истцами выступили около сотни известных персон. При этом герцог Сассекский оказался первым представителем монаршей семьи за 130 лет, который появился в суде.
Источник: lenta.ru