МК озвучил неожиданную версию массового отравления россиян сидром-убийцей



Ранее СМИ сообщали о задержании главы самарской компании ООО "Анди" Анара Гусейнова, подозреваемого в производстве и продаже смертельного напитка. Ленинский районный суд города Ульяновска решил арестовать его на два месяца. Сам он предположил, что кто-то мог специально отравить напиток.
МК озвучил неожиданную версию массового отравления россиян сидром-убийцей


По версии следствия, Гусейнов приобретал опасный спирт в больших объемах с 22 ноября 2021 года по 5 июня 2023 года и использовал его для производства различных видов сидра на своем предприятии.

По информации прокуратуры Ульяновской области, государственное обвинение считает, что Гусейнов осознавал опасность и все равно поставлял продукцию для реализации в торговые сети. Однако по словам одного свидетеля, после первых случаев отравления людей Гусейнов якобы дал распоряжение уничтожить всю продукцию и этикетки. Следственный комитет подал ходатайство оставить бизнесмена под стражей до 5 августа.

Во время заседания суда Гусейнов не признал свою вину, но заявил, что этот "Мистер Сидр" был намеренно отравлен третьими лицами, чтобы его подставить. Он не назвал имен, обещая сотрудничать со следствием. Адвокат Гусейнова просил суд назначить домашний арест с возможностью использования средств связи, чтобы он мог обзванивать торговые точки и магазины, куда поставлялся отравленный "Мистер Сидр". Однако цель и назначение этих звонков не были ясны. Адвокат также утверждал, что его подзащитный не покупал вещества с метанолом и не производил из них сидр.

Согласно информации от источника в правоохранительных органах, в настоящее время проводятся расследования нескольких версий произошедшего. Одна из версий связывает этот инцидент с действиями групп из южных республик ближнего зарубежья, целью которых является снижение численности русского населения. Вторая версия связывает инцидент с недоброжелательством со стороны Запада. Однако следователи уверены, что Гусейнов был всего лишь подставным лицом, и обещают, что все виновные будут наказаны.
Источник: www.mk.ru