«АиФ»: В Абхазии открылся бюджетный курорт с «феерическим» сервисом



В Абхазии открылся бюджетный курорт с «феерическим» сервисом и очень доступными ценами. Находится он в Очамчыре, однако россияне до него почему-то не доезжают.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Местные жители рассказывают, что в годы СССР отдыхающими была буквально забита набережная и люди боялись друг другу на ногу наступить. Теперь гости из России в регионе гостят редко, хотя здесь все откровенно дешево, а местные обожают туристов. Новая гостиница находится буквально в шаговой доступности от моря. За тысячу рублей здесь есть буквально все - и чистейшая морская вода и удивительные закусочные, где потрясающе готовят на огне и заставляют столы по самые края мамалыгой с копченым сыром, шашлыком из свинины, тушеной фасолью, солеными овощами.
«Качество просто феерическое, а ценники здесь настолько божеские, что даже не верится. Они в 2 раза дешевле, чем в Сухуме. Про Сочи я вообще уже не говорю», - рассказал побывавший в регионе журналист «АиФ».

Местные жители соскучились по туристам. Они подходят на улице и интересуются, откуда приехал гость. Глава Очамчырского района Беслан Бигвава считает, что проблема в расстоянии. Добираться нужно по земле, а дорога долгая. При этом чиновника удивляет, почему люди считают, что за Сухумом ничего нет.
По словам главы региона, в Очамчыре такое же теплое Черное море, замечательные пляжи, гастрономические деликатесы и множество достопримечательностей. Город может предложить туристам интересные развлечения. Также большим плюсом курорта являются цены, которые намного ниже, чем в других регионах республики.
Источник: aif.ru