Эксперт Иванов рассказал, почему инвесторы не вкладываются в гостиницы



Председатель Государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов рассказал, почему инвесторы не спешат вкладывать свои финансы в гостиницы. Оказалось, что срок окупаемости отелей слишком большой, а вложений для привлечения клиентов необходимо много.
Эксперт Иванов рассказал, почему инвесторы не вкладываются в гостиницы

Источник изображения: pxhere

Сергей Иванов сообщил, что инвесторы предпочитают вкладывать свои деньги в другие проекты, где рентабельность намного выше. Гостиницы сегодня являются востребованными в России, однако необходимо большое количество времени и средств на привлечение клиентов. Также он подчеркнул, что в 2023 году возможно возобновит работу субсидирование процентной ставки для инвесторов, которые вкладываются в стройку больших отелей на более чем 120 номеров. Это поможет привлечь инвесторов в постройку новых гостиниц.
По словам Иванова, в России также рассматривается увеличение количества гэмплинга. Данный вид отдыха подразумевает собой предоставление клиентам проживания на свежем воздухе со всеми удобствами. Новый вид отдыха привлекает все больше россиян, поэтому инвесторы могут всерьез заинтересоваться данным бизнесом.
Источник: www.evening-kazan.ru