Ортопед Паул заявил, что вьетнамки деформируют форму ногтей на ногах



Один из британских ортопедов, известного по имени Паул, поднял тревожную тему в отношении некоторых типов обуви, в своем публикации на TikTok. Он предупреждает о потенциальных угрозах, которые могут поджидать людей, если они выбирают неподходящую обувь.
Ортопед Паул заявил, что вьетнамки деформируют форму ногтей на ногах

Источник изображения: pxfuel

В своем видео Паул особенно отмечает негативное влияние вьетнамок на здоровье ног. Он указывает на деформацию ногтей, которую может вызвать эта обувь, а также на высокий риск спотыкания и падения при ходьбе в них. Более того, он отмечает, что вьетнамки не обеспечивают должной поддержки ногам, что может иметь негативные последствия.

Другой тип обуви, на который Паул обращает внимание, это туфли на шпильке. Он подчеркивает, что ношение таких туфель повышает риск получения травмы. В подтверждение своих слов, ортопед приводит пример коллеги, которая сломала ногу, надев подобную обувь.

Наконец, Паул обсуждает проблемы, связанные с слипонами. Он объясняет, что эта модель обуви может сдавливать пальцы ног и быстро изнашиваться. Хотя они могут казаться комфортными на протяжении дня, ноги начинают уставать быстро из-за их недостаточной поддержки.

В итоге, ортопед Паул предупреждает о возможных проблемах, связанных с выбором неподходящей обуви. Его рекомендации могут помочь людям сделать осознанный выбор и обеспечить здоровье и комфорт своим ногам.
Источник: lenta.ru